Уведомления
Зарегистрируйся на сайте и используй возможности сайта на 💯%
Загадки · С подвохом
Если на липе выросло 50 груш, а 5 из них снесло ветром, а 12 скушал дядя Гриша, то сколько груш осталось?
Ответ
Много ли месяцев в году способны похвастаться 30-ю днями?
Ответ
Женщина долго не могла уснуть. Потом она позвонила кому-то, но не произнесла ни слова. После этого – сразу же уснула. Кому она позвонила?
Ответ
Позавчера Михаилу было 18 лет, но в следующем году ему исполнится 21 год. Как такое возможно?
Ответ
Как пастух может спасти стадо коров на острове, если пожар движется на них? При этом невозможно его потушить и в воду заходить нельзя.
Ответ
На снегу лежит одна морковка и железное ведро. При этом снег – черного цвета. Как там оказались эти предметы?
Ответ
Жили–были три товарища: Слепой, Глухой и Немой. Случилось так, что Глухой скончался. Как Немой объяснит Слепому, что их Глухой сотоварищ умер?
Ответ
Во Франции жил-был литературный работник, который терпеть не мог Эйфелеву башню, в особенности – то, как она ужасно выглядит. При этом, проголодавшись, он всегда посещал предприятие общепита, расположенное на первом этаже этого архитектурного символа Парижа. Как объясняется такой мазохизм?
Ответ
В помещении одновременно зажгли 89 свечек. Спустя 5 минут 3 свечи специально залили водой, они и потухли. Остальные трогать не стали. Сколько же, в конце концов, останется свечей?
Ответ
В помещении собрались 6 кошек, 44 хомяка, 1 гусь и 3 попугая. Затем этот зверинец навестил мальчик с щенком. Назовите точное число ног всех в комнате? Внимание: в помещении нет ни одного безного инвалида!
Ответ
Что за существо, как только начинает жить – бродит на 4-ех нога, затем только – на 2-х, ну а перед самой смертью – на 3-х?
Ответ
Способен ли павлин называться птицей?
Ответ
Товарища Жданова обнаружили бездыханным в собственной спальне. Причина смерти, постановили следователи – выстрел в голову. Опытный детектив Горбатый, изучая место преступления, обнаружил на тумбочке кассетный магнитофон, который незамедлительно включил. Присутствовавшие в комнате вздрогнули – из динамиков раздался голос убитого. Покойный сообщил следующее: «Говорит товарищ Жданов. Буквально несколько секунд назад меня набрал мой знакомый академик Лихачев, и эта гадина, представьте, сообщила, что через десять минут приедет сюда и вышибет мне мозги из пистолета. Не думаю, что мне удастся скрыться. Убежден, что даже после моей смерти эта аудиозапись поможет следователям арестовать товарища Лихачева. Все, слышу, что кто-то взбирается по лестнице в коридоре. Должно быть он. Дверь в мою комнату отворяется..». Один из группы следователей выступил с инициативой арестовать товарища Лихачева, известного академика-дебошира и старого знакомого товарища Жданова. Однако детектив Горбатый посоветовал повременить с этим делом и авторитетно заявил, что кто-кто, но Лихачев не является убийцей – чтобы там ни сообщалось в аудиозаписи. В конце концов, убийцу поймали, и им действительно оказался вовсе не академик Лихачев. Откуда у Горбатого возникла такая уверенность, что убийца кто-то другой?
Ответ
В маленький городишко как-то раз забрел философ. Он был очень мудр, люди выстраивались в очередь к нему за дельным советом. И жил в этом городке один хитрый парень. Он решил перехитрить старика: поймал красивого жука и спрятал в ладони. Он подошел к философу и спросил: «Угадай, мудрый отец, жив или мертв жук в моих руках?». Парень думал так: если старик ответит «жив» - он убьет насекомое, а если скажет «мертв», то он его отпустит. Но планы юного хитреца провалились. Какой же ответ дал философ?
Ответ
На каком коне не покатаешься?
Ответ
Один человек на рынке встретил мальчишку, который предложил ему пари: «если я на листке бумаги напишу твой точный вес, то ты заплатишь мне 1 000 рублей. Если я ошибусь, тогда я тебе заплачу 1 000 рублей. Я просто напишу без всяких расспросов и взвешиваний». Человек согласился, мальчик что-то написал на бумаге и протянул ее мужчине. Тот, посмотрев на листок, отдал мальчишке 1 000 рублей. Что было написано на бумаге?
Ответ
Назовите что на самом деле тяжелее – 1 кг чугуна или 1 кг туалетной бумаги?
Ответ
По звездному небу промчалась стая. Небольшая такая, совсем, зато - шумная. Сколько в пролетевшей стае было птиц? Назовите их.
Ответ
Вы в темной-темной комнате, но вы хорошо знаете расположение в ней предметов. У вас только одна спичка и есть возможность зажечь камин, керосиновую лампу или свечу. Какой из всех предметов вы зажжете в самую первую очередь.
Ответ
Мертвый человек лежит в поле, а рядом с ним мешок. Вокруг ни одной живой души. Кто этот человек и как он умер?
Ответ
61/62
Информационно-развлекательный портал с полезными сервисами
© 2006-2024 «Жми!» · На сайте используются файлы куки · Возрастное ограничение: 16+