Уведомления
Зарегистрируйся на сайте и используй возможности сайта на 💯%
Загадки · С подвохом
Сообщи ему «не приходи!» — приходит. Сообщи «не уходи!» — уходит. О чем речь?
Ответ
Мальчик живет на необитаемом острове, состоящем из двух отвесных скал, между которыми – очень старый мост. Мальчик нашел два авокадо, и ему нужно за один раз перенести их по мосту на другой берег. При этом мост сможет выдержать лишь вес мальчика и одного авокадо. Как ему нужно поступить?
Ответ
Представьте себе: вы в океане плывете на плоту. Плот начинает тонуть, и вы оказываетесь в воде. Появляются акульи плавники. Как спастись от смерти?
Ответ
Электропоезд движется на север со скоростью 100 км/ч. Дует западный ветер, скорость которого достигает 15 м/с. В каком направлении идет дым?
Ответ
В одном и том же родильном доме с разницей в несколько часов под присмотром одних и тех же медицинских работников появились на свет Коля и Сережа. Так получилось, что родители мальчиков жили на одной лестничной клетке в одном и том же девятиэтажном доме на восьмом этаже. Пацаны ходили в один и тот же детский сад, а затем – их связывала общая школа. При этом Коля никогда не видел Сережу, а Сережа никогда не видел Колю. Какая здесь кроется тайна?
Ответ
56/61
Информационно-развлекательный портал с полезными сервисами
© 2006-2024 «Жми!» · На сайте используются файлы куки · Возрастное ограничение: 16+