Уведомления
Зарегистрируйся на сайте и используй возможности сайта на 💯%
Загадки · С подвохом
Если на липе выросло 50 груш, а 5 из них снесло ветром, а 12 скушал дядя Гриша, то сколько груш осталось?
Ответ
Много ли месяцев в году способны похвастаться 30-ю днями?
Ответ
Женщина долго не могла уснуть. Потом она позвонила кому-то, но не произнесла ни слова. После этого – сразу же уснула. Кому она позвонила?
Ответ
Позавчера Михаилу было 18 лет, но в следующем году ему исполнится 21 год. Как такое возможно?
Ответ
Как пастух может спасти стадо коров на острове, если пожар движется на них? При этом невозможно его потушить и в воду заходить нельзя.
Ответ
На снегу лежит одна морковка и железное ведро. При этом снег – черного цвета. Как там оказались эти предметы?
Ответ
Жили–были три товарища: Слепой, Глухой и Немой. Случилось так, что Глухой скончался. Как Немой объяснит Слепому, что их Глухой сотоварищ умер?
Ответ
Во Франции жил-был литературный работник, который терпеть не мог Эйфелеву башню, в особенности – то, как она ужасно выглядит. При этом, проголодавшись, он всегда посещал предприятие общепита, расположенное на первом этаже этого архитектурного символа Парижа. Как объясняется такой мазохизм?
Ответ
В помещении одновременно зажгли 89 свечек. Спустя 5 минут 3 свечи специально залили водой, они и потухли. Остальные трогать не стали. Сколько же, в конце концов, останется свечей?
Ответ
В помещении собрались 6 кошек, 44 хомяка, 1 гусь и 3 попугая. Затем этот зверинец навестил мальчик с щенком. Назовите точное число ног всех в комнате? Внимание: в помещении нет ни одного безного инвалида!
Ответ
Что за существо, как только начинает жить – бродит на 4-ех нога, затем только – на 2-х, ну а перед самой смертью – на 3-х?
Ответ
Способен ли павлин называться птицей?
Ответ
Товарища Жданова обнаружили бездыханным в собственной спальне. Причина смерти, постановили следователи – выстрел в голову. Опытный детектив Горбатый, изучая место преступления, обнаружил на тумбочке кассетный магнитофон, который незамедлительно включил. Присутствовавшие в комнате вздрогнули – из динамиков раздался голос убитого. Покойный сообщил следующее: «Говорит товарищ Жданов. Буквально несколько секунд назад меня набрал мой знакомый академик Лихачев, и эта гадина, представьте, сообщила, что через десять минут приедет сюда и вышибет мне мозги из пистолета. Не думаю, что мне удастся скрыться. Убежден, что даже после моей смерти эта аудиозапись поможет следователям арестовать товарища Лихачева. Все, слышу, что кто-то взбирается по лестнице в коридоре. Должно быть он. Дверь в мою комнату отворяется..». Один из группы следователей выступил с инициативой арестовать товарища Лихачева, известного академика-дебошира и старого знакомого товарища Жданова. Однако детектив Горбатый посоветовал повременить с этим делом и авторитетно заявил, что кто-кто, но Лихачев не является убийцей – чтобы там ни сообщалось в аудиозаписи. В конце концов, убийцу поймали, и им действительно оказался вовсе не академик Лихачев. Откуда у Горбатого возникла такая уверенность, что убийца кто-то другой?
Ответ
В маленький городишко как-то раз забрел философ. Он был очень мудр, люди выстраивались в очередь к нему за дельным советом. И жил в этом городке один хитрый парень. Он решил перехитрить старика: поймал красивого жука и спрятал в ладони. Он подошел к философу и спросил: «Угадай, мудрый отец, жив или мертв жук в моих руках?». Парень думал так: если старик ответит «жив» - он убьет насекомое, а если скажет «мертв», то он его отпустит. Но планы юного хитреца провалились. Какой же ответ дал философ?
Ответ:
Старик ответил парню: «всё в твоих руках»
На каком коне не покатаешься?
Ответ
Один человек на рынке встретил мальчишку, который предложил ему пари: «если я на листке бумаги напишу твой точный вес, то ты заплатишь мне 1 000 рублей. Если я ошибусь, тогда я тебе заплачу 1 000 рублей. Я просто напишу без всяких расспросов и взвешиваний». Человек согласился, мальчик что-то написал на бумаге и протянул ее мужчине. Тот, посмотрев на листок, отдал мальчишке 1 000 рублей. Что было написано на бумаге?
Ответ
Назовите что на самом деле тяжелее – 1 кг чугуна или 1 кг туалетной бумаги?
Ответ
По звездному небу промчалась стая. Небольшая такая, совсем, зато - шумная. Сколько в пролетевшей стае было птиц? Назовите их.
Ответ
Вы в темной-темной комнате, но вы хорошо знаете расположение в ней предметов. У вас только одна спичка и есть возможность зажечь камин, керосиновую лампу или свечу. Какой из всех предметов вы зажжете в самую первую очередь.
Ответ
Мертвый человек лежит в поле, а рядом с ним мешок. Вокруг ни одной живой души. Кто этот человек и как он умер?
Ответ
61/62
Информационно-развлекательный портал с полезными сервисами
© 2006-2024 «Жми!» · На сайте используются файлы куки · Возрастное ограничение: 16+