Уведомления
Зарегистрируйся на сайте и используй возможности сайта на 💯%
Новости · Космос
17.04.24 в 12:48 Космический грузовик "Прогресс МС-27" отправится к МКС в мае
На космодроме Байконур началась подготовка транспортного грузового корабля "Прогресс МС-27" к полету по программе 88-й миссии снабжения МКС. Сегодня в соответствии с графиком работ корабль был доставлен в безэховую камеру монтажно-испытательного корпуса площадки 254 для проведения автономных электроиспытаний.
Как рассказали специалисты "Роскосмоса", безэховая камера технического комплекса представляет собой специализированное помещение, покрытое изнутри радиопоглощающим материалом с целью имитации условий космического пространства. В течение ближайших суток специалисты РКК "Энергия" и КЦ "Южный" выполнят операции по наземной проверке функционирования бортовой радиотехнической аппаратуры системы сближения и стыковки ТГК "Прогресс МС-27". Затем корабль вернется на рабочее место технического комплекса для дальнейшей подготовки к пневмовакуумным испытаниям.
Между тем, на Международной космической станции продолжается полет российских участников 71-й длительной экспедиции - космонавтов "Роскосмоса" Олега Кононенко, Николая Чуба и Александра Гребенкина. Сейчас помимо всего прочего идет активная подготовка к выходу в открытый космос по российской программе, запланированному на 25-26 апреля.
Источник: РГ
Обсудить
Информационно-развлекательный портал с полезными сервисами
© 2006-2024 «Жми!» · На сайте используются файлы куки · Возрастное ограничение: 16+