Уведомления
Зарегистрируйся на сайте и используй возможности сайта на 💯%
Новости · Космос
12.04.24 в 08:32 Глава "Роскосмоса" Юрий Борисов поздравил россиян с Днем космонавтики
Глава "Роскосмоса" Юрий Борисов поздравил с Днем космонавтики. В своем видеообращении он напомнил, что 63 года назад Юрий Гагарин первым из землян отправился в космическое пространство и открыл человечеству путь за пределы земной атмосферы.

"Эти 108 минут космического полета обессмертили и космонавта, и тех, кто сделал возможным его полет - конструкторов, инженеров, рабочих. Тысячи людей трудились ради великой цели - полета к звездам - и смогли ее достичь", - подчеркнул он.
Сегодня мы продолжаем прокладывать дорогу в неизведанный и опасный космос. Перед отраслью стоят задачи по освоению дальних просторов Вселенной - мы учимся на ошибках и вместе двигаемся вперед.
По словам Юрия Борисова, за прошедшие десятилетия технологии продвинулись далеко вперед, но человечество все еще находится на начальном этапе освоения космического пространства.
"Мы все еще делаем свои первые шаги за пределами Земли, потому что космос - это крайне сложно, опасно и дорого. Мы вместе празднуем успех и вместе преодолеваем трудности. Мы учимся на ошибках и двигаемся вперед", - сказал глава "Роскосмоса".
"Я от всей души поздравляю всех соотечественников, всех работников ракетно-космической отрасли, для которых 12 апреля - это профессиональный праздник. Я желаю вам здоровья, благополучия, новых творческих и профессиональных побед, мира и процветания!" - заключил Юрий Борисов.
Как Юрий Гагарин стал гражданином Вселенной: подробности и неизвестные факты из биографии, воспоминания о нем и уникальные фотографии - в специальном проекте "РГ" ко Дню космонавтики.
Источник: РГ
Обсудить
Информационно-развлекательный портал с полезными сервисами
© 2006-2024 «Жми!» · На сайте используются файлы куки · Возрастное ограничение: 16+