Уведомления
Зарегистрируйся на сайте и используй возможности сайта на 💯%
Новости · Наука
27.03.24 в 07:42 В учебнике "Онкология 2.0" представлена новая концепция болезни
В московском издательстве вышел в свет новый учебник "Онкология 2.0" для ординаторов и аспирантов под редакцией доктора медицинских наук профессора Башкирского государственного медицинского университета Шамиля Ганцева.
- Аналогов ему нет в мире. Данное издание имеет новую структуру, построенную на морфогенетических особенностях болезни, новых концепциях "рак без опухоли", "рак без локализации", - уточнил ученый.
С 2000 года научно-педагогическая школа БГМУ издает учебно-методические и научные труды по онкологии для подготовки специалистов в России и за рубежом. В результате сформировался полный образовательный комплекс, включающий учебники, руководство для практических занятий, атласы, электронные обучающе-контролирующие программы и другие материалы. Общий тираж изданий превысил 50 тысяч экземпляров.
Кстати, в 2020 году "Атлас лимфатической системы при раке: Сторожевой лимфатический узел, лимфангиогенез и неолимфогенез", авторами которого являются преподаватели кафедры онкологии БГМУ, выпущен на английском языке в международном издательстве "Шпрингер" (Springer Nature) и вошел в топ-8 мировых научных изданий о лимфатической системе при раке.
Источник: РГ
Обсудить
Информационно-развлекательный портал с полезными сервисами
© 2006-2024 «Жми!» · На сайте используются файлы куки · Возрастное ограничение: 16+