Уведомления
Авторизуйся или зарегистрируйся, чтобы создавать темы на форуме и писать комментарии.
Новости · Спорт
14.05.22 в 09:04 На "Кубке мэра Москвы" по бильярду пройдут решающие поединки
В субботу, 14 мая, в столичном дворце спорта "Лужники" состоятся решающие поединки юбилейного, десятого по счету международного турнира по бильярду "Кубок мэра Москвы". Определятся победители у мужчин и женщин в дисциплине "свободная пирамида".
Организаторами "Кубка мэра Москвы" выступают департамент спорта города Москвы, Московский Союз бильярдного спорта (МСБС) и ФГБУ "Редакция "Российской газеты". Соревнования проходят при поддержке правительства Москвы и под эгидой Международной конфедерации пирамиды и Федерации бильярдного спорта России. "Кубок мэра Москвы" параллельно является одним из этапов Кубка мира по "свободной пирамиде".
У женщин в финале встретятся прошлогодняя победительница турнира Элина Нагула (Москва) и Екатерина Брытченко (Ростов-на-Дону). Накануне в полуфиналах Нагула выиграла у москвички Лилии Пановой (5:0), в более упорном поединке Брытченко одолела многократную чемпионку мира, чемпионку традиционных столичных "Кубка мэра Москвы" и "Кубка Кремля" Диану Миронову, ныне представляющую Оренбург - 5:2. Среди зарубежных участниц наилучший результат показала Александра Гизельс (Беларусь), пробившаяся в четвертьфинал, где она уступила Мироновой (1:5).
В мужских соревнованиях титул в решающем поединке оспорят Елисей Ануфриев (Москва) и Олег Еркулев (Оренбург). В полуфинале Ануфриев оказался сильнее Андрея Шагаева из Москвы (6:4), Еркулев победил Никиту Ливаду из Ростова-на-Дону (6:3). Если в женском турнире выступило 55 участниц, то у мужчин - 162 спортсмена, то есть почти в три раза больше. Интересно, что прошлогодний обладатель "Кубка мэра Москвы" Сергей Крыжановский (Молдавия) выбыл из борьбы уже в четвертьфинале.
Где будем смотреть14 мая, суббота"Матч! Игра", "ТВ Старт"
10.00. Женщины. Финал. Прямая трансляция.