Уведомления
Зарегистрируйся на сайте и используй возможности сайта на 💯%
Новости · Музыка
25.03.24 в 16:59 Музыканты "Пикника" решают, состоится ли концерт в Петербурге
Группа "Пикник", чей концерт в московском "Крокус Сити Холле" был сорван 22 марта во время теракта, намерена выступить в родном Санкт-Петербурге. На 27 марта у нее назначена премьера программы "Новое измерение" с симфоническим оркестром - в БКЗ "Октябрьский". Как рассказали обозревателю "РГ" ее организаторы, все билеты были распроданы еще в декабре 2023 года. Но до сих пор не понятно, состоится ли теперь этот концерт…
Сами музыканты "Пикника" отменять выступление в Санкт-Петербурге не хотят, однако после трагедии в "Крокусе" собираются изменить его программу. Об этом группа сообщила в понедельник на своей странице в соцсетях, распространив обращение к поклонникам:
"Дорогие друзья, мы все продолжаем переживать эти страшные и трагические дни вместе. Мы видим и слышим вашу поддержку, разделяем слова солидарности с семьями пострадавших и соболезнуем погибшим. В нашем графике выступлений следующий концерт заявлен в Санкт-Петербурге, 27 марта. И сейчас группа "Пикник", симфонический оркестр "Таврический" и организатор фонд "ЕВА" ищут возможность проведения вечера памяти. Концерт будет посвящен памяти жертв теракта в "Крокус Сити Холле". Собранные средства будут направлены пострадавшим и семьям погибших в террористической атаке…"
Не хотят ничего отменять и надеются на проведение концерта "Пикника" и его организаторы - Фонд "ЕВА".
Но перед всеми ними стоит очень сложная проблема.
"Да, мы хотим провести Благотворительный вечер памяти. Но и у "Пикника" все сгорело в "Крокусе" - аппаратура, инструменты - и у оркестра тоже. Поэтому сейчас обсуждаем, удастся ли нам провести этот концерт или нет. Решаем вместе с музыкантами", - рассказали обозревателю "РГ" в Фонде "ЕВА".
Вся аппаратура группы и оркестра оставалась на сцене "Крокус Сити Холла", а потом погибла во время пожара и обрушения крыши, "РГ" сообщил вечером 22 марта и концертный директор группы Юрий Чернышевский.
ДословноОкончательное решение о том, будет ли возможность сыграть благотворительный концерт в БКЗ "Октябрьский", продюсеры, менеджеры и музыканты примут во вторник.
ПамятьВо время теракта в "Крокусе" погибла Екатерина Кушнер из команды "Пикника". Она находилась в фойе за столиком с мерчем группы - дисками, футболками, бейсболкам, значками - и оказалась как раз на пути ворвавшихся в здание террористов. Участники "Пикника" до последнего верили, что Катя спасется, и ждали ее - вначале у горящего здания, а потом - задержавшись в Москве…
Источник: РГ
Обсудить
Информационно-развлекательный портал с полезными сервисами
© 2006-2024 «Жми!» · На сайте используются файлы куки · Возрастное ограничение: 16+