Уведомления
Зарегистрируйся на сайте и используй возможности сайта на 💯%
Новости · Кино и ТВ
16.03.24 в 08:45 Александр Ширвиндт, которого трудно представить без трубки в зубах
Не стало Александра Ширвиндта. Вспоминаем, каким он появлялся на страницах нашего издания. Вот заметка от 2005 года.
Александр Ширвиндт вот уже сорок лет постоянно курит трубку. "Если оказываюсь где-то без трубки и курю пусть даже хорошую сигарету, начинаю кашлять, задыхаться. Не понимаю, как люди это курят? То ли дело трубка, настоящее произведение искусства: бриар, шикарный лист," - признался артист.
Александр Анатольевич, вы не пробовали бросить курить?
Александр Ширвиндт: Нет, я курю трубку около сорока лет. У меня был друг, телеоператор Горемыкин, входивший в команду хроникеров программы "Время". Он один из первых стал выезжать за рубеж и "оттуда" привозил что-нибудь диковинное...
Однажды Горемыкин привез трубочный табак на пробу, а я как-то сразу втянулся, раскурил трубку разок, да так и не могу с ней расстаться.
Как относитесь к курению сигар?
Александр Ширвиндт: У сигар запах ядреный, дома мне курить их не позволяют, сразу за порог выставляют. Но в театре позволяю себе расслабиться, душу отвести с сигарой.
Трубки коллекционируете, как-то по-особому храните?
Александр Ширвиндт: В том-то и дело, что не храню. Для коллекции нужны специальные стойла, а у меня все в кучу навалено. Когда в доме делают уборку, постоянно норовят прихватить парочку трубок, отправить их под шумок в мусорное ведро.

Источник: РГ
Обсудить
Информационно-развлекательный портал с полезными сервисами
© 2006-2024 «Жми!» · На сайте используются файлы куки · Возрастное ограничение: 16+